यूपी में कितने विधायक हैं 2022 | उत्तर प्रदेश में कितने विधायक है उनके नाम

0
यूपी में कितने विधायक हैं

अगर आप चुनाव में रूचि रखते है, तो आपके मन में एक सवाल जरूर आया होगा, की यूपी में कितने विधायक है? हालाकिं उत्तर प्रदेश की विधानसभा सीटों के अनुसार आपको यह तो पता ही होगा, की उत्तर प्रदेश में कितने विधायक है। लेकिन सभी विधायकों के नाम आपको नहीं पता होगा। इस लेख में हमने उत्तर प्रदेश के सभी विधायकों के नाम और उनकी पार्टी के नाम की पूरी List आपके साथ साझा की है। इसके अलावा इस लेख में आपको यह भी बया गया है, की यूपी में विधानसभा सीट कितनी है। तो आइये सबसे पहले जानते है, की उत्तर प्रदेश में कितने विधायक है –

उत्तर प्रदेश में कितने विधायक है 2022

उत्तर प्रदेश में कुल 403 विधानसभा सीट है, उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव मार्च 2022 में हुआ था। 403 विधानसभा सीट में से भाजपा (BJP) को 255 सीटों पर जीत प्राप्त हुई, समाजवादी पार्टी (SP) को 111 सीटों पर जीत प्राप्त हुई। इसके अलावा 37 सीटों पर अलग दलों को जीत प्राप्त हुई। निचे आपको उत्तर प्रदेश में जितने वाले सभी विधायकों की सूचि प्राप्त कराई गयी है। जिसमे सभी जानकारी विस्तार से दी गयी है –

क्रम संख्‍या

क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम पार्टी
1 कासगंज देवेंद्र सिंह लोधी भाजपा
2 अमांपुर हरि ओम वर्मा भाजपा
3 अलीगंज सत्यपाल सिंह राठौर भाजपा
4 एटा विपिन वर्मा डेविड भाजपा
5 मारहरा वीरेंद्र वर्मा भाजपा
6 जलेसर (सुरक्षित) संजीव कुमार दिवाकर भाजपा
7 मैनपुरी जयवीर सिंह भाजपा
8 भोनगांव राम नरेश अग्निहोत्री भाजपा
9 बिल्सी हरीश शाक्य भाजपा
10 बदायूं महेश गुप्ता भाजपा
11 दातागंज राजीव सिंह (बाबु भैया) भाजपा
12 मीरगंज डॉ डी.सी. वर्मा भाजपा
13 नवाबगंज डॉ एम.पी. आर्या गंगवार भाजपा
14 फरीदपुर (सुरक्षित) डॉ श्याम बिहारी लाल भाजपा
15 बिठारी चैनपुर डॉ राघवेंद्र शर्मा भाजपा
16 बरेली डॉ अरुण सक्सेना भाजपा
17 बरेली कैंट संजीव अग्रवाल भाजपा
18 आंवला धर्मपाल सिंह भाजपा
19 पीलीभीत संजय गंगवार भाजपा
20 बरखेड़ा स्वामी प्रवक्तानन्द भाजपा
21 पुरनपुर (सुरक्षित) बाबूराम पासवान भाजपा
22 बीसलपुर विवेक वर्मा भाजपा
23 कटरा वीर विक्रम सिंह भाजपा
24 जलालाबाद हरी प्रकाश वर्मा भाजपा
25 तिलहर श्रीमती सलोना कुशवाह भाजपा
26 पुआयां (सुरक्षित) चेतराम पासी भाजपा
27 शाहजहांपुर सुरेश खन्ना भाजपा
28 ददरौला मानवेन्द्र सिंह भाजपा
29 पलिया हरविंदर रोमी साहनी भाजपा
30 निघासन शशांक वर्मा भाजपा
31 गोला गोकरनाथ अरविंद गिरि भाजपा
32 मुजफ्फरनगर कपिल देव अग्रवाल भाजपा
33 श्रीनगर (सुरक्षित) श्रीमती मंजू त्यागी भाजपा
34 धौरहरा विनोद शंकर अवस्थी भाजपा
35 लखीमपुर योगेश वर्मा भाजपा
36 कास्ता (सुरक्षित) सौरभसिंह सोनू भाजपा
37 मोहम्मदी लोकेंद्र प्रताप सिंह भाजपा
38 माहोली शशांक त्रिवेदी भाजपा
39 सीतापुर राकेश राठौर “गुरु” भाजपा
40 हरगांव (सुरक्षित) सुरेश राही भाजपा
41 बिसवां निर्मल वर्मा भाजपा
42 खटौली विक्रम सैनी भाजपा
43 सेवता ज्ञान तिवारी भाजपा
44 महमूदाबाद श्रीमती आशा मौर्य भाजपा
45 सिधौली (सुरक्षित) मनीष रावत भाजपा
46 मिश्रिख (सुरक्षित) राम कृष्ण भार्गव भाजपा
47 सवायजपुर माधवेंद्र प्रताप रानू भाजपा
48 शाहाबाद श्रीमती रजनी तिवारी भाजपा
49 हरदोई नितिन अग्रवाल भाजपा
50 गोपामऊ (सुरक्षित) श्याम प्रकाश भाजपा
51 सांडी (सुरक्षित) प्रभाष वर्मा भाजपा
52 बिलग्राम मल्लावां आशीष सिंह आशु भाजपा
53 बालामऊ (सुरक्षित) रामपाल वर्मा भाजपा
54 संडीला श्रीमती अलका अर्कवंशी भाजपा
55 बांगरमऊ श्रीकांत कटियार भाजपा
56 सफीपुर (सुरक्षित) बम्बा लाल दिवाकर भाजपा
57 मोहान (सुरक्षित) बृजेश रावत भाजपा
58 उन्नाव पंकज गुप्ता भाजपा
59 भगवंतनगर आशुतोष शुक्ला भाजपा
60 पुरवा अनिल सिंह भाजपा
61 मलिहाबाद (सुरक्षित) श्रीमती जया देवी भाजपा
62 बख्शी का तालाब योगेश शुक्ला भाजपा
63 सरोजनी नगर राजराजेश्वर सिंह भाजपा
64 लखनऊ उत्तर डॉ. नीरज बोरा भाजपा
65 लखनऊ पूर्व आशुतोष टंडन “गोपाल” भाजपा
66 लखनऊ कैंट बृजेश पाठक भाजपा
67 मोहन लालगंज (सुरक्षित) अमरेश कुमार भाजपा
68 हरचंदपुर मयंकेश्वर शरण सिंह भाजपा
69 रायबरेली श्रीमती अदिति सिंह भाजपा
70 सलोन (सुरक्षित) अशोक कोरी भाजपा
71 जगदीशपुर (सुरक्षित) सुरेश पासी भाजपा
72 सुल्तानपुर विनोद सिंह भाजपा
73 सदर राज प्रसाद उपाध्‍याय भाजपा
74 बढ़ापुर सुशांत सिंह भाजपा
75 लंभुआ सीताराम वर्मा भाजपा
76 कादीपुर (सुरक्षित) राजेश गौतम भाजपा
77 अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य भाजपा
78 फर्रुखाबाद मेजर सुनील दत्त द्विवेदी भाजपा
79 भोजपुर नागेंद्र सिंह राठौर भाजपा
80 छिबरामऊ श्रीमती अर्चना पांडे भाजपा
81 तिरवा कैलाश सिंह राजपूत भाजपा
82 कन्नौज (सुरक्षित) असीम अरुण, आईपीएस भाजपा
83 नकुड़ मुकेश चौधरी भाजपा
84 धामपुर अशोक कुमार राणा भाजपा
85 इटावा श्रीमती सरिता भदौरिया भाजपा
86 औरैया (सुरक्षित) गुडिया कठेरिया भाजपा
87 रसूलाबाद (सुरक्षित) पूनम संखवार भाजपा
88 अकबरपुर-रनिया श्रीमती प्रतिभा शुक्ला भाजपा
89 सिकंदरा अजीत पाल भाजपा
90 भोगनीपुर राकेश सचान भाजपा
91 बिल्हौर (सुरक्षित) राहुल बच्चा सोनकर भाजपा
92 नहटौर (सुरक्षित) ओम कुमार भाजपा
93 बिठूर अभिजीत सांगा भाजपा
94 कल्याणपुर श्रीमती नीलिमा कटियार भाजपा
95 गोविंदनगर सुरेंद्र मैथानी भाजपा
96 किदवई नगर महेश त्रिवेदी भाजपा
97 महाराजपुर सतीश महाना भाजपा
98 माधौगढ़ मूल चंद्र निरंजन भाजपा
99 बिजनौर श्रीमती सुची मौसम चौधरी भाजपा
100 उरई (सुरक्षित) गौरी शंकर वर्मा भाजपा
101 बबीना राजीव “पारीछा” भाजपा
102 झांसी नगर रविशर्मा भाजपा
103 गरौठा जवाहर राजपूत भाजपा
104 ललितपुर रामरतनकुशवाहा भाजपा
105 मेहरौनी (सुरक्षित) मनोहर लाल ‘मन्नू’ कोरी भाजपा
106 हमीरपुर मनोज प्रजापति भाजपा
107 राठ (सुरक्षित) श्रीमती मनीषा अनुरागी भाजपा
108 महोबा राकेश गोस्वामी भाजपा
109 चरखारी बृजभूषण राजपूत भाजपा
110 तिंदवारी रमाकेश निषाद भाजपा
111 नरैनी (सुरक्षित) श्रीमती ओममनी वर्मा भाजपा
112 बांदा प्रकाश द्विवेदी भाजपा
113 जहानाबाद राजेंद्र पटेल भाजपा
114 अयाहशाह विकास गुप्ता भाजपा
115 खागा (सुरक्षित) श्रीमती कृष्णा पासवान भाजपा
116 प्रतापपुर राजेंद्र कुमार भाजपा
117 फाफामऊ गुरुप्रसाद मौर्य भाजपा
118 फूलपुर प्रवीण कुमार पटेल भाजपा
119 करछना पीयूष रंजन निषाद भाजपा
120 इलाहाबाद पश्चिम सिद्धार्थ नाथ सिंह भाजपा
121 इलाहाबाद उत्तर हर्ष बाजपेयी भाजपा
122 इलाहाबाद दक्षिण नंद गोपाल गुप्ता भाजपा
123 कोरांव (सुरक्षित) राजमणि कोल भाजपा
124 कुर्सी साखेन्द्र प्रताप वर्मा भाजपा
125 दरियाबाद सतीश चंद्र शर्मा भाजपा
126 रुदौली राम चंद्र यादव भाजपा
127 हैदरगढ़ (सुरक्षित) दिनेश रावत भाजपा
128 बीकापुर अमित सिंह चौहान भाजपा
129 अयोध्या वेद प्रकाश गुप्ता भाजपा
130 मुरादाबाद शहर रितेश गुप्ता भाजपा
131 बलहा (सुरक्षित) सरोज सोनकर भाजपा
132 महसी सुरेश्वर सिंह भाजपा
133 बहराइच अनुपमा जयसवाल भाजपा
134 पयागपुर सुभाष त्रिपाठी भाजपा
135 श्रावस्ती राम फेरन पांडे भाजपा
136 तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ला भाजपा
137 उतरौला राम प्रताप उर्फ ​​शशिकांत वर्मा भाजपा
138 बलरामपुर (सुरक्षित) पलटुराम भाजपा
139 मेहनौन विनय कुमार द्विवेदी भाजपा
140 गोंडा प्रतीक भूषण सिंह भाजपा
141 कटरा बवन सिंह भाजपा
142 कर्नेलगंज अजय प्रताप सिंह भाजपा
143 तरबगंज प्रेम नारायण पांडे भाजपा
144 सहारनपुर नगर राजीव गुंबर भाजपा
145 मनकापुर (सुरक्षित) रामपति शास्त्री भाजपा
146 गौरा प्रभात कुमार वर्मा भाजपा
147 कपिलवस्तु (सुरक्षित) श्याम धानी भाजपा
148 बांसी जय प्रताप सिंह भाजपा
149 हरैया अजय कुमार सिंह भाजपा
150 चंदौसी (सुरक्षित) श्रीमत गुलाबो देवी भाजपा
151 खलीलाबाद अंकुर राज तिवारी भाजपा
152 धनघटा (सुरक्षित) गणेश चंद्र चौहान भाजपा
153 सिसवां प्रेमसागर पटेल भाजपा
154 महाराजगंज (सुरक्षित) जयमंगल कनौजिया भाजपा
155 पनियारा ज्ञानेंद्र सिंह भाजपा
156 कैम्पियरगंज फतेह बहादुर सिंह भाजपा
157 पिपराइच महेंद्र पाल सिंह भाजपा
158 गोरखपुर शहर योगी आदित्यनाथ भाजपा
159 गोरखपुर देहात विपिन सिंह भाजपा
160 सहजनवां प्रदीप शुक्ला भाजपा
161 खजनी (सुरक्षित) श्रीराम चौहान भाजपा
162 चौरी-चौरा सरवन कुमार न‍िषाद भाजपा
163 बांसगांव (सुरक्षित) विमलेश पासवान भाजपा
164 चिल्लूपार राजेश त्रिपाठी भाजपा
165 पडरौना मनीष जायसवाल भाजपा
166 तमकुहीराज असिम कुमार भाजपा
167 फाजिलनगर सुरेंद्र कुशवाह भाजपा
168 कुशीनगर पी.एन. पाठक भाजपा
169 हाता मोहन वर्मा भाजपा
170 रामकोला (सुरक्षित) विनय गोण्ड भाजपा
171 रुद्रपुर जय प्रकाश निषाद भाजपा
172 देवरिया शलभ मणि त्रिपाठी भाजपा
173 पथरदेवा सूर्य प्रताप शाही भाजपा
174 रामपुर कारखाना सुरेंद्र चौरसिया भाजपा
175 भाटपुर रानी सभा कुंवर कुशवाह भाजपा
176 सलेमपुर(सुरक्षित) श्रीमती विजयलक्ष्मी गौतम भाजपा
177 बरहज दीपक मिश्रा भाजपा
178 मधुबन रामविलास चौहान भाजपा
179 बिलासपुर बलदेव सिंह औलाख भाजपा
180 बलियानगर दयाशंकर सिंह भाजपा
181 बांसडीह श्रीमती केतकी सिंह भाजपा
182 बदलापुर रमेश चंद्र मिश्रा भाजपा
183 जौनपुर गिरीश यादव भाजपा
184 मिलक (सुरक्षित) श्रीमती राजबाला भाजपा
185 मुगलसराय रमेश जायसवाल भाजपा
186 सैयदराजा सुशील सिंह भाजपा
187 चकिया (सुरक्षित) कैलाश खरवार भाजपा
188 पिंडरा डॉ. अवधेश सिंह भाजपा
189 अजगरा (सुरक्षित) त्रिभुवन राम भाजपा
190 शिवपुर अनिल राजभर भाजपा
191 रोहनिया डॉ. सुनील पटेल AD(S)
192 वाराणसी उत्तर रवींद्र जायसवाल भाजपा
193 वाराणसी दक्षिण नीलकंठ तिवारी भाजपा
194 धनौरा (सुरक्षित) राजीव तारारा भाजपा
195 वाराणसी कैंट सौरभ श्रीवास्तव भाजपा
196 सेवापुरी नीलरतन सिंह पटेल भाजपा
197 औराई (सुरक्षित) दीनानाथ भास्कर भाजपा
198 मिर्जापुर रत्नाकर मिश्रा भाजपा
199 चुनार अनुराग सिंह भाजपा
200 मरिहान रमाशंकर पटेल भाजपा
201 घोरावल अनिल मौर्य भाजपा
202 रॉबर्ट्सगंज भूपेश चौबे भाजपा
203 ओबरा (सुरक्षित) संजीव गोण्ड भाजपा
204 दुद्धी (सुरक्षित) राम दुलार गौड़ भाजपा
205 हसनपुर महेंद्र सिंह खडगवंशी भाजपा
206 हस्तिनापुर (सुरक्षित) दिनेश खटिक भाजपा
207 मेरठ कैंट अमित अग्रवाल भाजपा
208 मेरठ दक्षिण सोमेंद्र तोमर भाजपा
209 देवबंद बृजेश सिंह रावत भाजपा
210 बड़ौत कृष्णपाल सिंह मलिक (के.पी. मलिक) भाजपा
211 बागपत योगेश धामा भाजपा
212 लोनी नंदकीशोर गुर्जर भाजपा
213 मुरादनगर अजीत पाल त्यागी भाजपा
214 साहिबाबाद सुनील शर्मा भाजपा
215 गाजियाबाद अतुल गर्ग भाजपा
216 मोदीनगर डॉ. श्रीमती मंजु शिवच भाजपा
217 धौलाना धर्मेश तोमर भाजपा
218 हापुड़ (सुरक्षित) विजय पाल आडती भाजपा
219 रामपुर मनिहारन (सुरक्षित) देवेंद्र निम भाजपा
220 गढ़मुक्तेश्वर हरेंद्र चौधरी तेवातिया भाजपा
221 नोयडा पंकज सिंह भाजपा
222 दादरी तेजपाल सिंह नगर भाजपा
223 जेवर धीरेंद्र सिंह भाजपा
224 सिकंदराबाद लक्ष्मीराज सिंह भाजपा
225 बुलंदशहर प्रदीप चौधरी भाजपा
226 स्याना देवेंद्र सिंह लोढ़ी भाजपा
227 अनूपशहर संजय शर्मा भाजपा
228 डिबाई सीपी सिंह भाजपा
229 शिकारपुर अनिल शर्मा भाजपा
230 गंगोह किरत सिंह गुर्जर भाजपा
231 खुर्जा (सुरक्षित) मीनाक्षी सिंह भाजपा
232 खैर (सुरक्षित) अनुप प्रधान बाल्मीकि भाजपा
233 बरौली ठाकुर जयवेर सिंह भाजपा
234 अतरौली संदीप सिंह भाजपा
235 छर्रा रावेंद्र पाल सिंह भाजपा
236 कोइल अनिल परशर भाजपा
237 अलीगढ़ श्रीमती मुक्ता राजा भाजपा
238 इगलास (सुरक्षित) राजकुमार सहयोगी भाजपा
239 हाथरस (सुरक्षित) श्रीमती अंजुला माहोर भाजपा
240 सिकंदरा राव बीरेंद्र सिंह राणा भाजपा
241 छाता चौधरी लक्ष्मी नारायण भाजपा
242 मांट राजेश चौधरी भाजपा
243 गोवर्धन ठाकुर मेघश्याम सिंह भाजपा
244 मथुरा श्रीकांत शर्मा भाजपा
245 बलदेव (सुरक्षित) गोरन प्रकाश जाटव भाजपा
246 एत्मादपुर डॉ. धर्मपाल सिंह भाजपा
247 आगरा कैंट (सुरक्षित) डॉ. जी. एस. धर्मेश भाजपा
248 आगरा दक्षिण योगेंद्र उपाध्याय भाजपा
249 आगरा उत्तर पुरुषोत्तम खंडेलवाल भाजपा
250 आगरा ग्रामीण (सुरक्षित) श्रीमती बेबी रानी मौर्य भाजपा
251 फतेहपुर सीकरी चौधरी बाबूलाल भाजपा
252 खैरागढ़ भगवान सिंह कुशवाह भाजपा
253 फतेहाबाद छोटेलल वर्मा भाजपा
254 बाह श्रीमती रानी पक्षालिका भाजपा
255 टुंडला (सुरक्षित) प्रेम पाल सिंह धनगर भाजपा
256 फिरोजाबाद मनीष असीजा भाजपा
257 बेहट उमर अली खान सपा
258 शामली प्रसन्न चौधरी रालोद
259 पटियाली नादिरा सुल्तान सपा
260 किशनी (सुरक्षित) बृजेश कठेरिया सपा
261 बुधाना राजपाल बालियान रालोद
262 करहल अखिलेश यादव सपा
263 गुन्नौर राम ख‍िलाड़ी सिंह सपा
264 बिसौली (सुरक्षित) आशुतोष मौर्य सपा
265 सहसवान बृजेश यादव सपा
266 शेखूपुर हिमांशु यादव सपा
267 बहेड़ी अताउर्रहमान सपा
268 चरथावल पंकज मलिक सपा
269 भोजीपुरा शहजिल इस्लाम अंसारी सपा
270 पुरकाजी (सुरक्षित) अनिल कुमार रालोद
271 लहरपुर अनिल वर्मा सपा
272 मीरापुर चंदर चौहान रालोद
273 नजीबाबाद तसलीम अहमद सपा
274 लखनऊ पश्चिम अरमान सपा
275 लखनऊ मध्य रविदास मेहरोत्रा सपा
276 बछरावां (सुरक्षित) श्‍याम सुंदर भारती सपा
277 हरचंदपुर राहुल लोधी सपा
278 नगीना (सुरक्षित) मनोज कुमार पारस सपा
279 सरैनी देवेंद्र प्रताप सिंह सपा
280 ऊंचाहार मनोज पांडेय सपा
281 गौरीगंज राकेश प्रताप सिंह सपा
282 अमेठी महाराजी प्रजापति सपा
283 इसौली ताह‍िर खान सपा
284 कायमगंज (सुरक्षित) सुरभी AD(S)
285 जसवंतनगर शिवपाल सिंह यादव सपा
286 भरथाना (सुरक्षित) राघवेंद्र कुमार सिंह सपा
287 दिबियापुर रेखा वर्मा सपा
288 दिबियापुर प्रदीप यादव सपा
289 सीसामऊ हाजी इरफान सोलंकी सपा
290 आर्यनगर अमिताभ बाजपेई सपा
291 कानपुर कैंट मोहम्मद हसन रूमी सपा
292 घाटमपुर (सुरक्षित) सरोज कुरील AD(S)
293 कालपी श्रीराम पाल सपा
294 मउरानीपुर (सुरक्षित) रश्‍म‍ि आर्या AD(S)
295 चांदपुर स्वामी ओउ्मवेश सपा
296 बबेरू विशंभर यादव सपा
297 चित्रकूट अनिल प्रधान पटेल सपा
298 मानिकपुर अविनाश चंद्र द्व‍िवेदी AD(S)
299 बिंदकी जय कुमार सिंह जैकी AD(S)
300 नूरपुर राम अवतार सिंह सपा
301 फतेहपुर चंद्र प्रकाश लोधी सपा
302 हुसैनगंज श्रीमती ऊषा मौर्या सपा
303 रामपुर खास आराधना मिश्रा कांग्रेस
304 बाबागंज (सुरक्षित) विनोद कुमार Jansatta Dal Loktantrik
305 कुंडा रघुराज प्रताप सिंह Jansatta Dal Loktantrik
306 विश्वनाथगंज जीत लाल AD(S)
307 पट्टी राम सिंह पटेल सपा
308 कांठ कमाल अख्‍तर सपा
309 रानीगंज विनोद दूबे सपा
310 सिराथू पल्लवी पटेल सपा
311 मंझनपुर (सुरक्षित) इंद्रजीत सरोज सपा
312 चायल पूजा पाल सपा
313 सोरांव (सुरक्षित) गीता पासी सपा
314 प्रतापपुर विजमा यादव सपा
315 हंडिया हाकिम चंद्र बांध सपा
316 मेजा संदीप पटेल सपा
317 ठाकुरद्वारा नवाब जान सपा
318 बारा (सुरक्षित) वाचस्पत‍ि AD(S)
319 रामनगर फरीद महफूज़ किडवाई सपा
320 बाराबंकी धर्मराज सिंह यादव सपा
321 जैदपुर (सुरक्षित) गौरव रावत सपा
322 मुरादाबाद देहात मो. नासिर सपा
323 मिल्कीपुर (सुरक्षित) अवधेश प्रसाद सपा
324 गोसाईंगंज अभय सिंह सपा
325 कटेहरी लालजी वर्मा सपा
326 टांडा राकेश वर्मा सपा
327 अलापुर (सुरक्षित) त्रिभुवन दत्त सपा
328 जलालपुर राकेश पांडे सपा
329 अकबरपुर रामअचल राजभार सपा
330 नानपारा राम निवास वर्मा AD(S)
331 मतेरा मारिया सपा
332 कैसरगंज आनंद यादव सपा
333 भिंगा इंद्राणी वर्मा सपा
334 कुंदरकी जियाउर्रहमान सपा
335 गैंसड़ी डॉ. एस.पी. यादव सपा
336 बिलारी मो. फहीम इरफान सपा
337 शोहरतगढ़ विनय वर्मा AD(S)
338 इटवा माता प्रसाद पांडे सपा
339 डुमरियागंज सईदा खातून सपा
340 कप्तानगंज अतुल चौधरी सपा
341 रूधौली राजेंद्र चौधरी सपा
342 बस्ती सदर महेंद्र यादव सपा
343 महादेवा (सुरक्षित) दूध राम एसबीएसपी
344 मेंहदावल अनिल कुमार त्र‍िपाठी NISHAD
345 फरेंदा वीरेंद्र चौधरी कांग्रेस
346 नौतनवां ऋषि NISHAD
347 असमौली श्रीमती प‍िंकी सिंह सपा
348 खड्डा विवेकानंद NISHAD
349 संभल इकबाल महमूद सपा
350 स्वार अब्दुल्ला आज़म खां सपा
351 अतरौलिया संग्राम सिंह यादव सपा
352 गोपालपुर नफीस अहमद सपा
353 सगड़ी हृदय नारायण सिंह पटेल सपा
354 मुबारकपुर अखिलेश यादव सपा
355 आजमगढ़ दुर्गा प्रसाद यादव सपा
356 निजामाबाद आलमबदी सपा
357 फूलपुर पवाई रमाकांत यादव सपा
358 चमरौआ नसीर अहमद खां सपा
359 दीदारगंज कमलाकांत राजभर सपा
360 लालगंज (सुरक्षित) बेचई सरोज सपा
361 मेहनगर (सुरक्षित) पूजा सपा
362 घोसी दारा सिंह चौहान सपा
363 मुहम्मदाबाद गोहना (सुरक्षित) राजेंद्र कुमार सपा
364 मऊ अब्बास अंसारी एसबीएसपी
365 बेल्थरा रोड (सुरक्षित) हंसू राम एसबीएसपी
366 रसड़ा उमाशंकर सिंह बीएसपी
367 सिकंदरपुर जियाउद्दीन रिज़वी सपा
368 फफेना संग्राम सिंह सपा
369 बैरिया जय प्रकाश अचल सपा
370 शाहगंज रमेश NISHAD
371 मलहानी लक्की यादव सपा
372 मुंगरा बादशाहपुर पंकज सपा
373 मछलीशहर (सुरक्षित) डॉ. रागिनी सपा
374 रामपुर मो. आज़म खां सपा
375 मड़ियाहूं डॉ. आर के पटेल AD(S)
376 जफराबाद जगदीश नारायण एसबीएसपी
377 केराकत (सुरक्षित) तूफानी सरोज सपा
378 जखानिया (सुरक्षित) बेदी एसबीएसपी
379 सैदपुर (सुरक्षित) अंकित भारती सपा
380 गाजीपुर जय क‍िशन सपा
381 जंगीपुर वीरेंद्र यादव सपा
382 जहूराबाद ओम प्रकाश राभर एसबीएसपी
383 मोहम्मदाबाद सुहेब मुन्नू अंसारी सपा
384 जमनिया ओम प्रकाश सिंह सपा
385 सकलडीहा प्रभुनाथ सिंह सपा
386 भदोही ज़ाहिद बेग सपा
387 ज्ञानपुर विपुल दुबे NISHAD
388 छानबे (सुरक्षित) राहुल प्रकाश कोल AD(S)
389 मझवा डॉ. व‍िनोद कुमार बींद NISHAD
390 सहारनपुर आशू मलिक सपा
391 नवगवान सादत समरपाल सिंह सपा
392 अमरोहा महबूब अली सपा
393 सिवाल खास गुलाम मोहम्मद रालोद
394 सरधना अतुल सपा
395 किठौर शाहिद मंजूर सपा
396 मेरठ रफीक़ अंसारी सपा
397 छपरौली अजय कुमार रालोद
398 सादाबाद प्रदीप चौधरी गुड्डु रालोद
399 कैराना नाहिद हसन सपा
400 थाना भवन अशरफ अली रालोद
401 जसराना सचिन यादव सपा
402 शिकोहाबाद मुकेश वर्मा सपा
403 सिरसागंज सर्वेश सिंह सपा

 

यह जानकारी भी जरूर पढ़ें

Note – यह लेख यूपी में कितने विधायक है? इसके बारे में था। जिसके आपको उत्तर प्रदेश के सभी विधायकों के नाम और वह किस पार्टी से जीते है, इससे सम्बंधित सभी महत्वपूर्ण जानकारी आपको दी गयी है। अगर आपका इस लेख से सम्बंधित कोई भी सवाल है, तो आप हमें कमेंट करके बता सकते है। अगर आपको यह लेख अच्छा लगा, तो कृपया इस लेख को अपने दोस्तों के साथ जरूर शेयर करें, धन्यवाद।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here